Добравшись до водоёма я увидел, что тут, медленно, но верно, в свои права начинает вступать зима. Берега припорошило снегом, а по заберегам в некоторых местах появился тонкий ледок.
Перепробовал кучу разных твистеров, которые неплохо работали ещё совсем недавно, но так и не увидел поклёвок. Позже начал подниматься сильный северо-восточный ветер, пробирающий холодом до костей. Леска начала парусить и забрасывать мелкую приманку было уже невозможно.
Ещё немного погуляв по берегу и помучившись с забросом, решил собираться в обратную дорогу. По пути встретил ещё одного рыбака, который с тоской заметил, что в этих местах уже неделю, как не клюёт, причём не только на спиннинг, но и на донку. Ночами температура опускается до семи градусов ниже ноля и рыба, по всей видимости, ушла на глубину.
В общем пришла пора прятать летние снасти до весны и ждать, когда сибирские морозы окончательно скуют льдом наши водоёмы. Помню времена, когда уже в первых числах ноября мы открывали сезон подлёдной ловли, посмотрим, что будет в этом году.
подписывайтесь на канал!